Comissão do Mérito Nacional visita local que sediará a 71ª SOEA em Teresina (PI)

A equipe realizou a visita na manhã desta terça-feira (10)

Estiveram reunidos na manhã desta terça-feira (10) em Teresina, Piauí, Walter Logatti Filho, chanceler da Comissão do Mérito, Mário Varela Amorim, membro da Comissão e Neuzir Lima, assistente da Comissão para ajustes sobre a entrega da Honra ao Mérito, que acontecerá durante a 71ª Semana Oficial da Engenharia e da Agronomia, no mês de agosto.

A equipe visitou o Centro de Convenções Atlantic City, que sediará o evento de 12 a 15 de agosto, para fazer as considerações sobre os itens a serem observados para que a entrega da honraria aconteça da melhor forma.

Também estiveram presentes na visita o secretário da Comissão Organizadora da Soea (ConSoea), Renato da Costa e a assessora de eventos do Crea-PI, Patrícia Matos.

Saiba quem são os homenageados e seus proponentes:

Indicados para Medalha do Mérito

Engenheiro Agrônomo Jerônimo Antônio Fávero (Crea-SC)
Engenheiro Agrônomo Edward Madureira Brasil (Crea-GO)
Engenheiro Agrônomo José Levi Pereira Montebelo (Crea-SP)
Engenheira Metalúrgica e de Segurança do Trabalho Dina da Luz Monteiro e Aguia (Sociedade Brasileira de Engenharia de Segurança – Sobes)
Engenheiro de Minas Eros Farias Gavronski (Crea-RS)
Instituto Militar de Engenharia – IME (Crea-RJ)
Engenheiro Agrônomo Admar Bezerra Alves (Crea-RR)
Engenheiro Civil e de Segurança do Trabalho Anjelo da Costa Neto (Crea-RN)
Geógrafa Ana Maria Muratori (Crea-PR)
Engenheiro Industrial – Mecânica Alexandre Henrique Leal Filho (Crea-RJ)
Engenheiro Civil David Thomaz Neto (Crea-MG)
Engenheiro Eletricista Alceu Brito Correa (Crea-DF)
Engenheiro Civil Paulo de Tarso Cronemberger Mendes (Crea-PI)

Inscrição para o Livro do Mérito

Engenheiro Civil Arnaldo Augusto Setti (Crea-DF)
Engenheiro Agrônomo Ivo Martins Cezar (Crea-MS)
Engenheiro Agrimensor José Sérgio Pahor (Crea-SP)
Engenheiro Agrônomo Zaqueu Machado de Almeida (Crea-AC)
Engenheiro Mecânico Arnóbio Santiago Lopes (Crea-MT)
Engenheiro Civil Wilson Aita (Crea-RS)
Engenheiro Eletricista e Mecânico Ernani Villar (Crea-AM)
Engenheiro Civil Omar Grant O’Grady (Crea-RN)
Engenheiro Civil, Industrial e de Segurança do Trabalho Antônio Carlos Barbosa Teixeira (Crea-PR)
Geólogo João Henrique Grossi Sad (Crea-MG)
Engenheiro Civil e Geógrafo Luís Mendes Ribeiro Gonçalves (Crea-PI)

 

Fonte: Crea-PI

Deixe seu comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado.